Исполняющий обязанности главного тренера минского «Динамо» Александр Андриевский рассказал о настроении команды после крупного поражения от «Магнитки» (2:7), а также заявил, что с «Трактором» даст отдохнуть финскому вратарю Пекка Ринне.

«Первые две шайбы получились совсем необязательными. Только отыграли одну, как следом залетели третья и четвертая. Повторю то, что сказал после игры вчера — это сломало нас. Ведь, в принципе, до третьего пропущенного гола, который случился на 36 минуте встречи, мы смотрелись неплохо. Сегодня уже состоялось собрание с командой, провели работу над ошибками. Вечером проведем уже встречи отдельно с игроками по пятеркам, поговорим с отдельными хоккеистами. В остальном в рабочем режиме готовимся к следующей игре.

У нас не очень много игроков, которых можно поменять, не слишком большая скамейка, однако некоторые изменения в составе будут. Сегодня могу сказать определенно о том, что в воротах с «Трактором», если не случится ничего сверхестественного, сыграет Ларс Хауген. Однако не нужно делать какие-то выводы. Еще перед отъездом в Минске мы ориентировались на то, что в Челябинске выйдет на игру Ларс.

Будут ли изменения в тактике? По большому счету, что нам менять? Как уже говорил, нам нужно «плясать от печки», действовать строго от обороны. Посмотрите, мы в предыдущих 4 домашних матчах пропустили 7 шайб всего, а в прошлой игре сразу 7. Нужно провести хороший анализ, чтобы в дальнейшем не допускать таких ошибок.

У нас предстоит игра против команды «Трактор», а не против Мезина и Костицына. Ребята работали с желанием, видно, что хотят реабилитироваться», — приводит слова Андриевского официальный сайт «Динамо».