Главный тренер ХК «Амур» Ханну Йортикка прокомментировал поражение от «Кузни» (2:4) и оценил игру новичка клуба Пертту Линдгрена.

"Первый период мы начали очень хорошо, показали ту игру, которую бы я хотел видеть постоянно в своей команде. Во втором периоде, к сожалению, играли уже не на таком уровне. В третьем периоде не знаю, что произошло, но на площадке были видны только игроки «Металлурга». В концовке я одному своему игроку сказал быть перед воротами на пятаке, а он решил выбрать позицию плеймейкера. Соответственно, пропустили гол из-за этого и счет 2:4. Но я считаю, что небольшой шаг, но он был сделан в сторону улучшения за последние 10 игр.

Как оценю игру Линдгрена? Я понимаю, что для него последние 3-4 недели были непростыми. Мы от него ожидаем большего. Три года назад он играл с Петружалеком и они потрясли финскую лигу. Думаю, Линдгрену необходимо время, чтобы заиграть на своем уровне", - цитирует тренера "Спортивный портал Новокузнецка".