Главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен отметил игру голкипера «Трактора» Андрея Мезина в матче регулярного чемпионата КХЛ между этими командами (3:4 Б).

"Мы понимаем, что российские вратари должны получить игровое время. Но я принял решение, что на лед выйдет Ряме, и не намерен спекулировать на эту тему, тем более, перед прессой. Мезин выглядел отлично, он, по сути, украл у нас матч. Я доволен, что у нас получилось хоть что-то.

На серию буллитов сегодня вышел Дмитрий Семин. Я не составляю никаких списков перед матчем. Я надеюсь на интуицию и решаю по ходу дела, как поступить. Семин сыграл сегодня великолепно, и мог забить еще — мне кажется, там была штанга. Так что это было спонтанное решение.

Почему взял тайм-аут в середине встречи? Я в тот момент не был доволен действиями хоккеистов, мы выпали из игры психологически, бегали бесцельно по площадке, теряли шайбу. Я постарался успокоить команду, попросил сосредоточиться и действовать проще. На какое-то время тайм-аут помог. Однако, второй период нам, в целом, все же не удался, — цитирует тренера официальный сайт клуба.