Главный тренер ХК «Сибирь» Дмитрий Квартальнов оставил свой комментарий по поводу домашней победы над новокузнецким "Металлургом" (2:0).

"Мы очень серьезно настраивались на этот матч. Последние игры перед перерывом в чемпионате КХЛ "Металлург" набрал ход, очень здорово играл, у команды сильный характер. Мы с уважением отнеслись к сопернику. Я благодарен ребятам, что они выстояли, сыграли очень самоотверженно в обороне. Намного лучше, чем в прошлой встрече. На ноль всегда классно сыграть. Поздравляю своих ребят.

Сегодня впервые была разбита пара Зайцев-Кулда. Мы были не очень довольны действиями в оборонительных рядах нашей команды в прошлом матче. Поменяли - сработало. Неплохо они смотрелись сегодня. Саша Кутузов набирает ход… Мы подстраивались под соперника – сработало.

Контролировал ли я своих ребят перед вторым периодом, учитывая, что в первом матче с "Металлургом" было пропущено четыре шайбы? Мы концентрировали их перед третьим. Очень неплохо Новокузнецк играл в конце первого этапа чемпионата именно в третьих периодах", - цитирует тренера официальный сайт "Сибири".