Во втором периоде матча «Динамо» (Минск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) (3:6) надежность финского голкипера «зубров» Пекки Ринне составила 20 процентов. Ринне отразил лишь один бросок из пяти. «Автомобилист» выиграл период со счетом 4:0.

В целом показатель надежности Ринне в этой встрече составил 71,4 процента — финн отразил 15 бросок из 21. Статистически поединок стал пока что худшим для вратаря в составе «Динамо». До среды таковым являлся матч с магнитогорским «Металлургом» (белорусская команда уступила со счетом 2:7, а Ринне отразил 75,9 процентов бросков).

В этом сезоне 30-летний голкипер провел за «Динамо» 18 матчей, в которых отразил 483 броска из 536 (процент отраженных бросков 90). Коэффициент надежности равен 2,89. Отметим, что по проценту отраженных бросков Ринне на данный момент не входит даже в первую тридцатку вратарей КХЛ, сообщает goals.by.