В очередном матче игрового дня в КХЛ ЦСКА в Новосибирске добился победы над местной "Сибирью", переиграв соперника в серии послематчевых бросков со счётом 3:2 ПБ.

"Армейцы" хорошо начали встречу и уже в первом периоде усилиями Владимира Жаркова и Никласа Перссона забросили в ворота соперника две безответные шайбы. В конце второго периода "Сибирь" после броска Алексея Копейкина в большинстве сумела один гол отыграть, а за 47 секунд до финальной сирены Кристиан Кудроч во второй раз пробил Растиславу Станю и перевёл игру в овертайм. В итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков — решающий буллит выполнил Александр Радулов. Напомним, что сегодня, 2 декабря, новосибирский клуб празднует своё 50-летие.

В составе победителей Михаил Грабовский провел на льду 19:43, выиграл 6/11 (54.5) вбрасываний, и нанес 3 броска по воротам.

Сибирь (Новосибирск) – ЦСКА (Москва) – 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Жарков (Дэвис, Грабовский) – 03:01.
0:2 – Перссон (Радулов) – 19:35.
1:2 – Копейкин (Никулин, Кулда) – 35:49 (5x4).
2:2 – Кудроч (Лехтеря) – 59:13 (6x5).
2:3 – Радулов – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Гласс – Станя, Проскуряков.
Штраф: 4 (0-2-2-0) – 14 (0-14-0-0).