Главный тренер ХК «Атлант» Сергей Светлов после поражения от "Ак Барса" со счётом 2:3 посетовал на очередной провал во втором периоде.

«Удачно начали первый период, собранно, забили первый гол, повели. Прослеживается в последних матчах, что второй период у нас не очень удачный. Как-то мы или успокаиваемся, или переоцениваем свои возможности. Стали делать ошибки, попятились, дали много пространства противнику, они этим воспользовались. Пошли удаления, и противник достойно и уверенно своё большинство использовал, наказав нас за наши ошибки. По второму периоду ещё будем разбираться, потому что пошла какая-то закономерность — второй период у нас провальный.

В третьем периоде перестроили звенья, показали достойную игру, период выиграли, могли и сравнять. Но, к сожалению, у нас до сих пор есть проблемы с большинством, было много хороших моментов, но пока не можем. Над этим работаем. Если бы мы забили наше большинство, была хорошая возможность "пять на три", моменты были. За счёт большинства можно было решать. Какую уже игру мы переходим на три звена, а матчи через день, и это большая нагрузка. Может быть, не хватило свежести. Нагрузка большая, игр много. А в решении момента важна свежесть и чёткость исполнения. Но мы знаем, над чем работать, и будем двигаться дальше», - цитирует тренера «Р-Спорт» .