Главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский подвел итоги после матча с «Авангардом» (3:5).

«Мы много удалялись, много играли в меньшинстве. Так что, думаю, «Авангард» победил заслуженно. Больше сказать нечего. Много удаляются иностранцы? Удаления удалениям рознь. Недавно ушел Кейн? У Эвандера за 11 игр 1 гол. Мы ждали от него большего…

Мы провалили старт чемпионата – сейчас тяжело выкарабкиваться. Не очень хорошо играем в обороне, отсюда такие результаты.

Почему сегодня не играл Ринне? Надо было дать шанс поиграть и Кевину Лаланду. В открытый хоккей играть не собирались, но счет на табло и сама игра нас вынудили. Вы сами видели, пятый гол мы получили в контратаке….

Были мысли рискнуть и снять вратаря за две с половиной минуты – минуту 40 до конца игры. Но, к сожалению, зацепились за зону только где-то за минуты полторы до конца. И то нас к бортам отодвинули, и провести массированную атаку не получилось», - цитирует тренера официальный сайт минского «Динамо».