Главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский расстроен поражением от «Барыса» (2:7).

«Что по такой игре можно сказать? В первом периоде еще пытались сопротивляться. Потом на льду осталась одна команда — «Барыс». К сожалению, очень много пропускаем в последнее время. А так матчи не выигрываются. «Барыс» сегодня был сильнее, остается только поздравить соперника с победой. А нам надо собраться и в воскресенье хорошо отыграть матч с рижским «Динамо».

Какой поединок был для «Динамо» более провальным — сегодня или с «Автомобилистом» дома? Я думаю, сегодня. С «Автомобилистом» сыграл фактор недонастроенности, то, что хотели малой кровью добиться победы. Здесь готовились, но отыграли очень плохо. Какие-то санкции будут.

У меня не было мысли раньше поменять Пекку Ринне. У нас второй вратарь еще молодой, он не нюхал пороха. Это был его первый выход на лед в КХЛ. Но уже после второго периода решили дать возможность ему дебютировать.

Что скажу о поступке Каралахти? Я не считаю, что он шел бить специально. Удаление было, тут вопросов нет. Просто он проиграл позицию. А умысла нанести травму не было.

Что планирую поменять в тактике, в составе перед матчем с «Динамо» (Рига)? У нас не очень много игроков. Лавка не длинная. Но изменения будут, естественно. По тактике чейчас посидим, подумаем», - цитирует тренера официальный сайт минского «Динамо».