Наставник минского «Динамо» Марек Сикора рад гостевой победе над «Торпедо» (5:3).

«У нас было огромное желание взять очки после неудачи в домашней игре с "Витязем". Но нужно признать, что первый период хозяева провели намного быстрее. Однако уже со второго мы старались отвечать достойно, забросили дважды, столько же пропустили…

Не сказал бы, что во втором периоде мы выглядели по-разному, когда вырывались вперед и когда утратили преимущество. Шайбы в наши ворота получились немного глупыми и необязательными, стали следствием невынужденных ошибок в меньшинстве. На это укажу игрокам.

Мнение о третьем периоде? После такой завязки в последнем периоде была игра до гола. Который мы не только забросил, но и закрепили успех пятой шайбой. Пожалуй, именно после нее окончательно уверовал в такой нужный успех. Хотя за вычетом некоторых моментов мне понравилась наша игра в целом.

Первого звена — особенно? Не только. Четвертого, например, тоже, пусть из осторожности я и придержал ребят в концовке на скамейке. Но Сикора в звене Штумпела действительно адаптировался быстро. Что и неудивительно: чех и словах давно мечтали сыграть вместе», - цитирует тренера Прессбол.