В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Астане, ЦСКА разгромил "Барыс", забросив в ворота соперника восемь шайб — 8:1. Отметим, что хозяева льда заявили на игру двух молодых голкиперов — Павла Полуэктова и Владимира Крамаря, которые не смогли справиться с мощным нападением "армейцев".

В первом периоде московский клуб трижды заставил капитулировать соперников. Сначала в большинстве забросил Сергей Широков. Спустя четыре минуты Игорь Радулов с передачи своего брата забил в равных составах, а под занавес периода Евгений Рясенский в формате игры 4 на 4 снова застал врасплох голкипера астанинского «Барыса».

В начале второй двадцатиминутки команды обменялись голами – на точный бросок Яниса Спруктса ответил североамериканец Найджел Доус. На сороковой минуте шведский форвард Никлас Перссон довел счет до 5-1.

В третьем периоде армейцы продолжили крушить оборону казахстанского клуба, которым руководит Владимир Крикунов, проведя еще три шайбы. Голы на свой счет записали Евгений Жарков, Илья Зубов и Игорь Радулов, который оформил дубль. Также стоит отметить четыре результативные передачи Александра Радулова.

Барыс (Астана) – ЦСКА (Москва) – 1:8 (0:3, 1:2, 0:3)

0:1 – Широков (Денисов, Кваша) – 04:08 (5x4).

0:2 – Радулов (Радулов) – 08:06.

0:3 – Рясенский (Радулов) – 17:57 (4x4).

0:4 – Спруктс (Кугрышев) – 23:23.

1:4 – Доус (Фадеев) – 23:56.

1:5 – Перссон (Радулов) – 39:26 (5x4).

1:6 – Жарков (Кваша) – 41:00.