В очередном матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Донецке, "Донбасс" уверенно переиграл "Атлант", забросив в ворота соперника три безответные шайбы — 3:0.

Хозяева льда вышли вперёд уже на 70-й секунде встречи, когда цели достиг бросок Рэнди Робитайла. В начале второго периода Денис Кочетков удвоил преимущество донецкого клуба, а в стартовые минуты заключительной трети матча Сергей Варламов в третий раз поразил ворота Станислава Галимова, установив окончательный счёт в матче. Голкипер "Донбасса" Крис Холт провёл первый сухой матч в составе новой команды. После этой победы подопечные Юлиуса Шуплера набрали 59 очков и занимают восьмое место в Западной конференции.

В составе проигравших Константин Кольцов провел на льду 15:41 и нанес 1 бросок по воротам.

Донбасс (Донецк) – Атлант (Московская область) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Робитайл (Кагарлицкий, Кашпар) – 01:10.
2:0 – Кочетков (Варламов) – 21:54.
3:0 – Варламов (Кочетков) – 42:16.

Вратари: Холт – Галимов.
Броски: 28 (8-10-10) – 29 (10-12-7).
Вбрасывания: 31 (7-16-8) – 25 (8-7-10).
Штраф: 4 (0-4-0) – 2 (0-0-2).