Форвард минского «Динамо» Александр Кулаков расстроен поражением от «Атланта» (1:2 Б)

«Мы скорее потеряли очки. Сегодня у нас были моменты. Особенно во втором периоде, когда играли две минуты пять на три. Нужно было забивать. Но мы не забросили, все перевернулось и в конце уже у соперника были хорошие возможности выиграть в основное время.

Что касается эпизода на последних минутах, когда я сам бросал из неплохой позиции, то метил в ближний угол, ведь все остальное пространство Коваль перекрыл. И, вроде, попал хорошо, Виталик даже не видел броска. Он сам потом об этом сказал. Но шайба попала ему в бок. Пару сантиметров левее и влетела бы в ворота.

Выезд, если судить по очкам, получился неплохим. Но по ощущениям очков 8 мы могли набрать. Не повезло.

У нас очень сложный календарь. Не знаю, кто его составлял. У многих команд сейчас на 3-4 игры меньше, они больше отдыхают. А мы 7 матчей проводим через день. Нагрузка большая. Да и дома одна встреча, а затем уезжаем в Бобруйск. Опять придется переезжать в другой город. С одной стороны дома, а с другой — и не дома. На Минск-Арене все же играть значительно легче. Людей больше приходит, болельщики увлечены хоккеем. В Бобруйске же зрительский интерес только начинает просыпаться.

Рецепт успеха известен. Настраиваться на каждую игру, побеждать дома, брать свои очки, которые мы должны брать стопроцентно. И то, что следующий соперник — питерский СКА — очень сильный, ничего не значит. Примеров достаточно. Тот же «Витязь», который в последнее время значительно прибавил, сегодня обыграл СКА.

В завершении хочу пригласить болельщиков на наши матчи. Приходите на Минск-Арену, приезжайте в Бобруйск. Ваша помощь очень нужна команде. Особенно сейчас — перед играми, в которых будет решаться очень многое», - заявил игрок.