Главный тренер «Динамо-Минск» Марек Сикора прокомментировал матч против "Спартака" (2:4).

"В первом периоде было видно, что команда «Спартак» поживее. Нам было тяжело, так как мы проводим шестой матч подряд в режиме «через день». Но после пропущенного гола сумели быстро сравнять, но тут же получили гол в свои ворота, а я всегда говорю, что для команды это очень плохо. К сожалению, для меня, в первую очередь, второй и третий гол очень легко зашли в наши ворота. В третьем периоде пришлось перейти на игру в три звена. Я доволен ребятами. Они бились, старались, создавали моменты, но забить не удалось. В последних играх мы забивали по одному голу, сегодня забросили два, могли и больше, но подвели удаления в конце.

Эш отлично сыграл в матче против СКА, поэтому я думал, что не стоит тут же его менять, однако возможно, вы правы, и я действительно ошибся с выбором вратаря на игру. Почему заменил Эша? Хотели придать команде новый импульс, а кроме того, кажется, что команда по-настоящему борется, когда в воротах стоит Мезин.

В третьем периоде перешли на игру в три звена, и тасовали тройки игроков. Я решил, что это будет правильно. Нам нужно было что-то сделать. Мне хотелось разделить Корсо и Платта, которые, несмотря на быстрый хоккей, который показывали эти хоккеисты, они играли практически без передач. А Сикора, Платт и Михалев играли раньше вместе, и я решил их поставить снова вместе.

В самом конце ребята полетели вперед и уже не успевали вернуться назад, поэтому и получили четвертый гол", - цитирует тренера официальный сайт клуба.