Голкипер «Спартака» Доминик Гашек после победы над московским «Динамо» (3:1) признался, что его его команда не до конца восстановилась после матча с минским «Динамо».

"Для нас это был непростой матч. Предыдущую игру мы проводили в Бобруйске против минского «Динамо», накануне поздно вернулись, и вчера у нас была лишь короткая тренировка по желанию. Но мы хорошо подготовились. Выиграли первый период, забросив две шайбы. «Динамо» пришлось догонять, и во втором периоде они добавили: у них было много бросков, игроки бились, сражались, и моментами мы просто не знали, что делать. Но это был лишь один период, в целом же мы были лучше. Надеюсь, мы заслужили выходной!

Знали ли, что «черная» серия «Динамо» на момент дерби насчитывала уже девять матчей? Конечно, мы знали об этом и очень не хотели, чтобы сегодня эта серия прервалась. Нужен был еще один, десятый матч, а вот теперь «Динамо» может начинать побеждать! Нет проблем – мы больше не встретимся в регулярном чемпионате, разве что в плей-офф! (Смеется.)", - цитирует вратаря Sportbox.ru.