Нападающий московского «Динамо» Мирослав Шатан доволен победой над минскими одноклубниками (3:1).

«Я рад своим первым голом в КХЛ помочь команде прервать эту серию из 11-ти поражений и добиться долгожданного результата. Я мог забросить и больше. Следует поработать над реализацией. Мне же надо ещё набрать форму. В трех прошлых играх мы выглядели лучше соперника. Просто не могли забросить. Шайба не шла в цель. Мы же пропускали всё, что летело в сторону ворот.

Я уже привык к скоростям и физической нагрузке в КХЛ, подобных проблем у меня больше нет. На последних минутах мне пришлось даже провести больше положенного времени на льду из-за травмы нашего игрока.

Для меня было принципиально обыграть команду Йозефа Штумпела! Он же мой близкий друг. Мы много с ним играли за сборную Словакии, выиграли золото на чемпионате мира в 2002 году. Также я играл с Петром Сикорой в «Питтсбурге», и даже в фарм-клубе «Детройта». Эти ребята мои давние знакомые.

Сикора забил «Динамо» уже на первой минуте, Петр ошарашил всю нашу команду уже на 18 секунде. Зря он так сделал, это нас только разозлило. Нам просто некуда было уже отступать. Ровно с этого момента вся игра была под нашим контролем.

Мы уже сыграли с минским «Динамо», со «Спартаком», то есть с возможными соперниками по плей-офф. С кем было бы удобнее сразиться в первом раунде? Сложно кого-то выбрать, обе команды очень сильны. Нам было попроще с Минском, так что я выбрал бы минское «Динамо». Но соперников по плей-офф не выбирают, их необходимо обыгрывать», - цитирует игрока Sportbox.ru.