Голкипер минского «Динамо» Андрей Мезин прокомментировал матч против московских одноклубников (1:3).

«Матч получился хороший. Оформив первый быстрый гол, могли бы успех развить, но нам помешали удаления – пропустили в меньшинстве. Хозяева действовали увереннее, быстрее. И бросков на их счету больше. Во втором периоде мы проиграли им по всем показателем. В заключительной 20-минутке москвичи стали строго действовать в обороне, и пробить ее у нас больше не получилось. Так что соперник победил абсолютно заслуженно.

Предполагал, что после одиннадцати поражений они будут биться изо всех сил: когда проигрываешь такое количество матчей, психологически очень тяжело, со всех сторон давление. Но опять же, если бы мы были побыстрее, результат мог бы быть иным. Ведь поначалу у противника не хватало уверенности, они не так хорошо держали шайбу. Хотя в этом компоненте мы тоже себя не проявили. Было много брака в передачах.

Перед встречей с Москвой у нас была четырнадцатидневная серия из семи матчей. Поэтому пауза необходима. Но, с другой стороны, она не пошла нам на пользу: мы потеряли игровой ритм. Хотя мы не отчаиваемся, вся борьба еще впереди. Шансы попасть в плей-офф неплохие. Прежде всего, надо обязательно обыграть «Торпедо» и Ригу.

Эксперт Гимаев сказал, что минское «Динамо» испытывает давление извне? Ничего такого. Как и в любом другом клубе, на нас тоже давят. Как в том же московском «Динамо». Нормальная ситуация, когда команда борется за попадание в плей-офф. Поэтому сейчас надо собраться и выдать такую серию, после которой ни у кого больше вопросов не возникнет. Как отношусь к слухам? Отрицательно. Недавно, например, спросили, что за конфликты у нас внутри команды. Но их на самом деле нет. Просто бывают какие-то рабочие моменты. Вот и все. Важно ли для меня, первый ли я голкипер или нет? Нет. Я никогда не придавал этому значения. Как тренер скажет, так и будет», - цитирует Мезина Sportbox.ru.