Наставник минского "Динамо" Марек Сикора разочарован поражением своей команды в матче против "Локомотива" (4:7).

"С начала игры занимались тем, что раздавали хозяевам подарки. Здесь и шайба в меньшинстве, и концовка первого, и начало второго периода. Но потом, что приятно, сумели показать характер. Практически выправили ситуацию, и при 5:4 имели много шансов как минимум сравнять счет. Болельщикам, матч, уверен, понравился, в нем хватало всего: борьбы, голов. Но у тренеров, Владимир, уверен, согласиться, такие игры отнимают много нервов.

Как прокомментирую замену Мезина? Андрей не виноват, я смотрел запись голов сразу в первом перерыве. Но пять шайб к началу второго периода для голкипера, тем более основного — очень тяжело психологически, до конца оставлять его было бы неправильным.

Что сказал подопечным в раздевалке? Обратил внимание на счет в других сегодняшних матчах, там команды боролись без рывков, вровень. Мы же пропустили шесть голов, шайбу в пустые не считаю. В плей-офф это слишком большая роскошь, нужно срочно делать выводы.

Установки играть с "Локомотивом" в открытый хоккей никто не давал. Но парни действительно позволяли себе рисковать. Возможно, сказалось напряжение дебюта в плей-офф, нервы сдали. Саша Андриевский подсчитал, что в нашем составе лишь пятеро раньше участвовали в играх на выбывание", - цитирует тренера «Прессбол».