Наставник минского «Динамо» Марек Сикора заявил, что в следующем матче против «Локомотива» место в рамке займет Роберт Эш.

«Первый матч очень плохо начали, но такого крупного поражения не заслуживали. Когда смогли забросить вторую шайбу, почувствовали уверенность в своих силах. Счет был 4:5 в пользу соперника, и в третьем периоде мы имели три неплохих шанса восстановить паритет. Однако пропустили шестой гол. Этот гол, по сути, все решил. В четверг выполнили установку на 100 процентов. Говорю ребятам: плей-офф — это война. Мы прибавили во всех компонентах игры. В первом периоде могли забрасывать больше, чем две шайбы. В концовке чувствовалась некоторая нервозность, пошли удаления. Победа 4:1 — хороший результат.

До серии с «Локомотивом» я говорил, что Андрей Мезин — первый номер команды? Ну да. Но это плей-офф! Игры идут практически каждый день. И уверенность в своих силах вратаря значит очень многое для команды. Роберт Эш хорошо играл, поэтому в субботу он опять будет в воротах. Посадить его на скамейку сейчас — нелогичное решение.

У нас нет запасных игроков. Поэтому секретов тоже нет: состав прежний. Жду информации от врачей по состоянию здоровья Сергея Демагина. Как чувствует себя Мойжиш? Томаш опять долго не играл. Перед матчем с «Салаватом Юлаевым» у него поднялась температура и держалась на протяжении нескольких дней. Надеюсь, мы продолжим борьбу в плей-офф, выйдем в следующий раунд. Поэтому сейчас Мойжиш катается на льду. Думаю, еще три дня — и он будет готов играть.

В субботу опять будем играть вторым номером. «Локомотив» - лидер Западной конференции, поэтому одолеть его мы можем только за счет хорошей организации игры. Какой результат устроит дома? Выиграем один домашний матч из двух, останусь доволен таким результатом» , - цитирует тренера goals.by.