Заслуженный тренер Беларуси Владимир Сафонов считает, что минскому «Динамо» нужно продолжать играть от обороны в домашних матчах против «Локомотива».

«В плей-офф меня ничего не удивляет. Посмотрите, сколько неожиданных результатов уже в первых же встречах. Говоря о «Динамо» - давайте по порядку. На первый матч команда вышла какая-то разобранная, не сконцентрированная. Обилие ошибок, не выполнение тренерского задания привели к 1:5 в начале второго периода. Я бы не сказал, что в таком счете был виноват Андрей Мезин. Вся команда провела этот отрезок просто безобразно. После второй заброшенной шайбы, минчане потихоньку начали прибирать инициативу к своим рукам. И вот когда динамовцы осознали, что с «Локомотивом» можно бороться, у них появилась необходимая спортивная злость, уверенность в собственных силах. Преобразившись, заиграв в свой хоккей, минчане едва не сравняли счет.

Второй матч я бы назвал продолжением третьего периода первой встречи. «Динамо» сыграло очень грамотно — на разящих контратаках при очень строгой обороне. Плюс феерический матч выдал Эш. Чего нам ожидать в домашних поединках? Поражение вряд ли посеяло в «Локомотиве» панику. Все-таки это опытный кубковый боец. Скорее всего, ярославцы не будут менять тактику, а продолжат играть в своей манере. В атаку, сломя голову, они точно не побегут.

«Динамовцам» тоже не стоит лететь вперед. Им следует сыграть в тот прагматичный, расчетливый хоккей по ситуации, который они продемонстрировали в четверг. Уверен, что переполненная «Минск-Арена» сослужит нашим хоккеистам добрую службу. Как тренеру, мне не понятно, как команда может перегореть или перенервничать из-за большой аудитории, которая тебя поддерживает. На мой взгляд, для профессионалов подобные разговоры просто не допустимы» , - цитирует тренера goals.by.