Наставник минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал поражение своей команды в четвертом матче серии против «Локомотива» (2:4).

«Как вы, вероятно, помните, уезжая из Ярославля я сказал, что буду доволен одной победой в Минске. Так что, в принципе, все нормально: трижды подряд обыграть "Локомотив", наверное, не удавалось никому в сезоне. Хотя быстрый гол в наши ворота, конечно, расстроил, тем более что скоро пропустили и второй. Я видел счет матча "Северсталь" — "Атлант" и, признаться, опасался повторения. Но команда, к счастью, собралась. Особенно это касается четвертого звена, выглядевшего просто отлично. Но это и неудивительно: у парней в предыдущих играх была меньше нагрузка, сохранилось больше сил. В итоге уступили 2:4, но в плей-офф поражения и победы нужно быстро забывать.

Может стоит доверять блеснувшему четвертому звену больше? Например, давать шансы в большинстве? Тяжело ответить однозначно. Одна из издержек плей-офф состоит в том, что для наигрыша чего-то нового времени нет, в расположении тренера только 20 минут предыгровых раскаток. Но можно попробовать…

Что скажу об установленном новом рекорде посещаемости? Играть в такой заполненной арене и перед такими болельщиками — это просто прекрасно. Каждый новый рекорд — это плюс и для Беларуси, и для КХЛ. Поддержка замечательная: в России часто трибуны заводятся только после гола, а здесь весь матч. Уверен, что мы еще порадуем своих поклонников, ведь серия теперь неизбежно вернется в Минск.

Что скажу о приведшей к третьему голу ошибке Генри? Согласен, что Джордан допустил обидный промах. Он не был под давлением, тем не менее поторопился с броском, который не получился, а в итоге пропустили важную шайбу. Будут ли коррективы с составом? В случае с нападением это нелегко, в запасе только Варламов. А вот в обороне есть еще Мойжиш и Антонов, здесь реформы возможны. Про вратаря пока не спрашивайте — слишком рано, да и при коллеге Вуйтеке не хотел бы обсуждать такой важный вопрос», - цитирует тренера «Прессбол».