Нападающий минского «Динамо» Андрей Михалев расстроен крупным поражением в седьмом матче против «Локомотива» (1:6).

«Для нас и предыдущий, шестой матч был по сути решающим, без права на ошибку. Нам нельзя было его проигрывать, иначе серия закончилась бы дома. Мы выложились по максимуму, и, наверное, на седьмую встречу нам не хватило эмоций. Может быть, чуть-чуть перегорели. Но, конечно, «Локомотив», надо отдать должное, начал очень мощно.

Мы не были готовы к такому, начало у нас откровенно не получилось. Чтобы исправить ситуацию, пришлось открываться, а с такой командой, как «Локомотив», это опасно. Во втором периоде мы много удалялись, почти 11 минут играли в меньшинстве и сил, на последний отрезок, конечно, не хватило.

Противостояние с «железнодорожниками» оценю на отлично. Хорошая получилась серия, всем понравилась. Понервничали и болельщики «Локомотива», и наши фанаты. Мы, к сожалению, сильно «смазали» концовку. Мы могли проиграть – это не зазорно такому сильному сопернику – но не с таким же крупным счетом. Шесть пропущенных шайб очень расстроили.

Как чувствовал себя вратарь Мезин в раздевалке после матча? Он играл великолепно! Естественно, он расстроен. Думаю, второй гол его немножечко подкосил. Там небольшой рикошет произошел в средней зоне перед тем, как ярославцы забросили. Ничего, Андрей сильный, справится.

Как сказались нововведения в регламенте (серии до четырех побед, отмена буллитов) на физическом состоянии и выносливости игроков? Изменения положительные. Овертаймы – более справедливый исход, нежели штрафные броски. А что касается выносливости, то все команды в равных условиях. Кто выносливее – тот и победит», - цитирует игрока Sportbox.ru.