Нападающий «Салавата Юлаева» Виктор Козлов доволен победой над «Ак Барсом» (3:2 ОТ) в первом матче серии ? финала Кубка Гагарина.

«Тренеры говорили нам, что надо будет терпеть и показывать свою игру. Хорошо, что звено «синих» забросило шайбу, которая принесла нам победу в овертайме.

В первом и третьем периоде «Ак Барс» смотрелся предпочтительнее? Это доказывает только то, что играя против «Ак Барса» нельзя расслабляться ни на минуту — иначе инициатива легко перейдет к сопернику. Хоккеисты «Ак Барса» отлично действуют на протяжении всей встречи. Все ребята понимают, насколько сильны казанцы и какова ответственность в каждом матче.

Во время перерыва готовились именно к «Ак Барсу»? Нет, мы же не знали, кто именно будет нашим соперником. Мы просто тренировались в обычном режиме, но после такого длительного перерыва тяжело демонстрировать привычный хоккей. С одной стороны все ребята отдохнули, но игровой практики явно не хватает», - цитирует игрока Sportbox.ru.