Тренер ХК «Ак Барс» Валерий Белов накануне матча с "Салаватом" заявил, что предыдущая победа казанцев со счетом 4:0 воодушевила игроков.

"Психологический барьер, который был у нас, мы все-таки прошли. Колоссальное напряжение было именно перед четвертой игрой. Мы не ожидали такого результата. Ребята все опытные. Перегореть не должны были. В первом матче, например, даже никакого напряжения не чувствовалось, это пришло потом. Но было видно, что соперник был сильнее нас в единоборствах, был более агрессивен и, видимо, поэтому успех пришел к ним.

В четвертой игре ситуация уже изменилась. Я даже думаю, что наши ребята наконец-то вспомнили, кто двукратный обладатель Кубка Гагарина. Они должны об этом помнить", - передает слова тренера РИА Новости.