Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Кари Хейккиля прокомментировал победную для его команды игру против "Салавата" (2:1 ОТ).

«Хорошая игра, оба соперника продемонстрировали хоккей высокого уровня. Я доволен командой – мы показали характер, каждый хочет работать. У нас сегодня были хорошие моменты, чтобы решить исход встречи еще раньше, но так получилось, победная шайба была заброшена в овертайме Павлом Здуновым.

Начало третьего периода было нормальным, но потом игра смещалась все ближе к нашим воротам, потому что мы стали терять шайбу в средней зоне. Ритм ломался, а в плей-офф ритм очень важен.

Петри Контиола в последнее время не так заметен. Мы уже сыграли много матчей, в Омске он забил решающий гол. Дело в том, что сейчас у нас четыре тройки нападения, так что все выравнивается. На старте плей-офф у нас было три тройки, тогда ребята просто проводили больше времени на льду, устали», - цитирует тренера официальный сайт магнитогорского «Металлурга».