Словацкий защитник "Атланта" Ярослав Обшут рассказал о перовм матче против "Салавата", а также признался, что скоро у него появится персональная группа поддержки.

"Салават" играл лучше, и итоговый счет тому подтверждение. Хозяева хорошо подготовились к этому матчу, забили быстрый гол и потом создали много моментов. Нам крупно повезло, что мы ушли на первый перерыв при счете 0:1. Спасибо нашему вратарю, который оставил нас в игре. Он дал нам шанс на победу. И мы не расклеились, продолжали биться. Но это еще ни о чем не говорит. Это всего лишь первая игра.

Чем это объяснить, что "Атлант" не очень удачно играет в овертаймах? Не знаю. Вот по буллитам мы всегда выигрываем, поэтому жаль, что в плей-офф их нет. Наверное, это психология. И, безусловно, элемент удачи. Но нам надо эту ситуацию переломить, переманить удачу на свою сторону.

Нам надо забыть об этом матче, выбросить его из головы - это уже прошлое. Уверен: в воскресенье игра будет совсем другая.

Говорите, "Атланту" нечего терять - это для "Салавата Юлаева" поражение станет трагедией? Все вокруг об этом говорят, но у нас тоже есть амбиции. Мы уже вышли в финал и тоже хотим победить. В составе соперника много хоккеистов, которые уже играли и еще сыграют в финале - для меня же, как и для многих ребят в нашей команде, это, может быть, последний шанс выиграть титул.

Уфу можно победить лишь за счет строжайшей дисциплины и концентрации в течение всех 60 минут или больше. У "Салавата Юлаева" четыре равных звена - все они могут и хотят забить буквально в каждой смене. Поэтому нужно быть максимально готовым. Конечно, у нас тоже есть ребята, которые умеют забивать голы, но наша первая задача - все-таки не пропустить.

Кто больше всех переживает за меня в финале? Наверное, отец и мама. Мама покупает все газеты, в которых есть хоть строчка о КХЛ, и внимательно следит за трансляциями - у нас в Словакии финал с участием "Атланта" будут показывать по местному телевидению. А когда мы вернемся в Мытищи, на арене у меня будет персональная группа поддержки: на днях приедут отец, сын, зять и племянник. Папа в свое время играл на довольно серьезном уровне за команду моего родного городка Прешова, потом там же тренировал. Так что советы дает профессиональные. А сына я уже два месяца не видел, соскучился страшно!", - рассказал Обшут Sportbox.ru.