После первого периода минское «Динамо» уступает швейцарскому "Серветту" со счетом 1:3. У "зубров" на 10 минуте с передачи Анатолия Протасени отличился Стивен Диксон, который на данный момент находится на просмотре у минчан.

Отметим, что в этом матче не принимают участие Джефф Платт, Даниэль Корсо, Чарльз Линглет, Лукаш Крайчек, Дэнни Гру и Андрей Михалев, а также голкипер Кевин Лаланде и Оливье Маньян-Гренье .

Отчет первого периода от официального сайта минского «Динамо».

"Нет смысла перечислять все предшествующие этому матчу обстоятельства. Нет смысла тратить ваше время и перечислять все те факторы, которые делают результат этой игры условным. Те, кто следит за подготовкой нашей команды, прекрасно понимают, и не будут рассматривать эти слова, как попытку постелить соломку после периода, завершившегося со счетом 1:3. Тем более, что стартовая треть оставила очень даже положительные впечатления. В основном они касаются игры в атаке. Очень здорово впереди действовали все звенья нападения «Динамо». Минчане порой подолгу не выпускали соперника из зоны, устраивали карусель в зоне «Серветта». Причем бросков по воротам Стефана было по-настоящему много. Но, стоить признать, вратарь справлялся со своей задачей блестяще. И, все же, лишь один гол — бледное отражение того, каким преимуществом владели «зубры», сколько опасных, по-настоящему опасных моментов создали. Все это внушает оптимизм. Теперь о действиях в обороне. Сказать что-то конкретное по этому поводу, как раз не очень и есть что. Да, все три шайбы родились после ошибок в обороне. Первый гол и второй были очень похожи. Ошибка при выводе шайбы из своей зоны, перехват, атака сходу, кистевой бросок — гол. Но больше Женева сделать впереди и не смогла. За исключением момента с 3 голом. Пас из-за ворот — замыкание в касание. Именно так случился и гол «Динамо». Протасеня протащил шайбу за ворота и отдал пас на Диксона. Тот не подвел".