Наставник минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал нюансы первого спарринга сезона против швейцарского "Серветта" (4:3).

"Да, пропустили две быстрые шайбы. Но здесь хозяевам, можно сказать, повезло, мы сразу же упустили выход "один в ноль". Кроме того, нам забросили в большинстве. Но даже в первом периоде, в котором мы уступили 1:3, превзошли соперника по броскам вдвое.

Хаугену поначалу действительно пришлось нелегко, но по ходу поединка он сумел нащупать игру и проявить себя достойно. К тому же выбирать не приходилось: мы изначально предполагали, что Мезин вступит в бой с третьего-четвертого спарринга, а Лаланд в ходе одной из тренировок повредил пах. Что до меньшинства, то не спешите с выводами. Это ведь, повторюсь, только начало. Да и мы выступали не сильнейшим составом. Да, это также предполагалось заранее, у нас в кэмпе, естественно, сейчас больше игроков, чем нужно для заявки на матч. И логично оценить в первую очередь тех, кто пока на просмотровом контракте. В следующих матчах Корсо с партнерами выйдут на лед, а придержим звено Пивко", - рассказал Сикора «Прессболу».