Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал игру своих подопечных с «Лугано».

"Вчера мы очень поздно закончили матч. У команды было совсем немного времени на восстановление. Но, хочу сказать, что сегодня мы выступили неплохо. Хороший матч на высоких скоростях. И если все решается в серии буллитов, то можно сказать, что это была равная игра. В первом периоде был обоюдоострый хоккей, во втором мы пропустили два гола, но и сами имели много моментов. У одного Платта было 3-4 отличных возможности забросить. Хорошо, что удалось сравнять счет в третьем периоде. В овертайме у «Лугано» были также шансы забросить, но нас выручил Андрей Мезин. Поэтому что касается игры, я не могу сказать, что очень доволен, мы все же проиграли, но разочарования нет. Мы не раз говорили на эту тему: иногда нужно проиграть. Теперь нам видно, над чем работать.

Больших претензий нет. Команда находится под нагрузкой и об этом нужно помнить. У меня уже сложилось мнение о каждом из игроков. Однако поделюсь своими впечатлениями по возвращении в Минск. Нужно проанализировать информацию, все тщательно обдумать.

Диксону шайба попала в ребро, пошла кровь. Стивена отправили в больницу. Доктор говорит, что первоначальное обследование не выявило чего-то серьезного. Но решили перестраховаться и оставили его под присмотром врачей в больнице до утра.

Я думаю, повлияло то, что вратарь соперника левша и ловушка у него была на правой руке. Это было немного неожиданно для наших игроков. То, что сделал Дима Мелешко я, например, раньше не видел. То, что сделал Платт, мне очень не нравится. Он показал нам это дважды в прошлом сезоне, и я был очень недоволен. Это несерьезно. Но а Иргл попал в штангу. Тут просто не повезло.

С защитой много болезней, есть над чем работать. Как по игре в собственной зоне, так и зоне соперника, проваливаются нападающие. Но у нас будет еще неделя до отъезда на турнир в Ригу. Будем стараться все эти вопросы решить.

Это точно. Но, например пара Мелешко — Стась очень хорошо сыграли в меньшинства. Причем и когда команда защищалась втроем, они сыграли отлично, парни знают, как нужно действовать в такой ситуации. Думаю, что Иргл и Пивко могут быть полезны в меньшинстве, Саша Кулаков и Андрей Михалев. На счет других пока не уверен.

Вновь можем вспомнить о характере, который должны проявить хоккеисты в сложной ситуации. Хотя понимаю, что ребятам тяжело. Завтра, наверное, будет отдыхать звено Пивко, которое принимало участие во всех трех предыдущих матчах. Травмирован Диксон. Все остальные хоккеисты скорее всего будут играть. Но я не могу исключить варианта, что кое-какие косметические изменения все же будут. Мне тяжело сразу после матча сказать определенно о составе на следующую игру", - цитирует Сикору официальный сайт «зубров».