Главный тренер ХК «Динамо-Минск» Марек Сикора прокомментировал победный матч против «Атланта» (4:3 ОТ) на Кубке ЛЖД.

«Если ты играешь в половину четвертого, соответственно обед в десять часов утра, то раскатку пришлось бы делать слишком рано. А тут еще и вчерашняя дорога. Но волнения не было. Я просто ожидал, как сложится этот матч, что покажет соперник, что удастся сделать нам. Я увидел, прежде всего, хороший матч, игру атакующего плана. Думаю, что мы ни в чем не уступили сопернику, может быть, лишь в конце третьего периода. Но в целом весь матч мы действовали хорошо. У меня нет претензий к игрокам.

Сегодня команда успешно играла в неравных составах, причем как в большинстве, так и в меньшинстве. Мы в последнее время над этим работали немного, но хотим больше. Главное, что у нас есть игроки, которые хорошо действуют в большинстве — Обшут, Крайчек, Платт, Корсо, Линглет, другие ребята — а есть игроки, которые очень хорошо обороняются вчетвером. Так что у нас есть специалисты для разных игровых ситуаций.

С нами в Ригу приехали Анатолий Протасеня, Сергей Дрозд, Ларс Хауген. Хочу дать им поиграть завтра. Пока не могу сказать, кого не будет в заявке. Да, это спорт, всегда хочется побеждать. Но вы знаете мое мнение — сейчас идет стадия подготовки и нельзя стопроцентно концентрироваться на результате. Поэтому эти молодые ребята завтра будут играть.

Сегодняшнее включение Протасени в заявку на матч было перестраховкой на случай, если кто-то из игроков не сможет продолжить матч. У нас в Швейцарии уже был такой случай, когда в первом периоде травмировался игрок, и нам пришлось делать перестановки по ходу. Это плохо», - цитирует тренера официальный сайт клуба.