Главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев прокомментировал поражение от магнитогорского «Металлурга» (2:6) в финале мемориала Ромазана.

Решающим стал третий период, завершившийся со счетом 4:0 в пользу «Магнитки».

«Поздравляю «Металлург» с заслуженной победой. Мне неприятно об этом говорить, потому что мы проиграли. Это, конечно, очень полезный турнир. В двух периодах я был удовлетворен игрой своей команды. Интересный хоккей был.

Но в 3-м периоде «Металлург» оказался сильнее нас. 0:4 не делают чести нашей команде. После двух голов мы, по сути дела, прекратили борьбу. Ошибки, которые привели к двум голам, очевидны, будем над ними работать. Желаю дальнейших успехов «Металлургу», - приводит слова наставника уфимского клуба официальный сайт «Металлурга».

Михалев также объяснил, почему в какой-то момент перестал выпускать на лед первое звено. «Они пропустили в меньшинстве, потом так по игре получилось, что не стали выходить. И я не стал их возвращать против первого звена. Потому что наша первая тройка, по-моему, четыре шайбы пропустила. Мне было просто интересно посмотреть, как остальные звенья могут сыграть. Пробовал выпускать третье, четвертое звено, но... Не знаю, кем играть против первого звена «Металлурга», - сказал 63-летний специалист.