Главный тренер минского «Динамо» Андрей Сидоренко прокомментировал победу над рижским «Динамо» (2:1).

«Все матчи с рижским «Динамо» получаются упорные. Мы прекрасно понимали, что из себя представляем из себя соперник, и готовились к этому матчу. Начало первого периода не складывалось по сценарию. Было очень много брака при реализации большинства. Долго входили в игру, но в третьем периоде команда вышла на свой уровень и выиграла. Победа очень важна, в первую очередь, в психологическом плане. Всех поздравляем с победой!

Почему у команды сегодня не получилась игра в большинстве? Надо играть гораздо проще. Мы забросили две шайбы, когда впервые создали трафик перед воротами, бросили и забили. И в большинстве надо было упростить игру.

Я сказал, что команда в третьем периоде вышла на свой уровень? Я сказал, что мы добавили в матче. До уровня, который я хочу видеть, нам еще необходимо работать и работать.

Что касается Пулккинена, то мы ждали его месяц. Создали звено из иностранцев, у которых, конечно, не все получалось, но в третьем периоде они сделали результат.

Победа в третьем периоде – это следствие того, что физические кондиции удалось в паузе подтянуть? Да, мы работали над этим. Почему не играли Гаврус и Готовец? Им дали отдохнуть, к тому же, не пришла форма», - цитирует тренера tribuna.com.