Защитник минского «Динамо» Евгений Лисовец прокомментировал поражение от ЦСКА (1:2) в матче КХЛ.

«Наверное, мы просто стеснялись соперника, побаивались. Особенно в первом периоде. Во втором уже раскрепостились, начали угрожать воротам соперника, появились моменты. В третьем получилось переломить ход игры. Создавали еще больше возможностей для взятия ворот, но шайба не шла в сетку.

Сегодняшний ЦСКА можно было побеждать? Любую команду можно побеждать. Надо только играть в свою игру. Готовиться, настраиваться. Перед матчем тренер просил действовать проще во всех зонах, больше бросать, ничего не выдумывать. Не все получилось.

Сейчас команда больше заточена на оборону? Даже не знаю… Не сказал бы, что мы заточены на оборону. Никто не любит играть в защите — все хотят быть в нападении. Просто такие соперники и так складываются матчи. Надо действовать лучше и исправлять ошибки. Дорожить шайбой, лезть на ворота, больше бросать.

Периодически виден целостный рисунок игры. Работаем на тренировках и нащупываем то, к чему стремимся. Стараемся выполнять установку. Чувствуется, что у парней появилась уверенность. Тренерский штаб не зажимает нас в рамки, дает играть. Может, это тоже положительно сказывается», - цитирует игрока официальный сайт минского «Динамо».