Форвард минского «Динамо» Александр Китаров рассказал, за счет чего удалось победить «Авангард» (4:1) в стартовом матче чемпионата КХЛ.

«Настроение отличное! Матч удался, команда победила, болельщики довольны, что еще нужно? Все периоды были одинаково сложными. Накал и борьба присутствовали в каждой смене, в каждом эпизоде, в каждой минуте. В третьем периоде, возможно, «Авангард» немного подустал, стал допускать ошибки, которыми мы сумели воспользоваться. Победы удалось добиться за счет дисциплины. Да, было несколько провалов, но нас выручил вратарь, за что можно сказать ему спасибо.

Потасовки? Никто не хотел проигрывать. Неприятно начинать чемпионат с поражения. У каждого хоккеиста есть характер, и он хочет выиграть любой ценой.

На «Минск-Арене» играть душновато. Возможно, это следствие того, что на игру пришло много болельщиков. Но ничего, будем подстраиваться и под эти условия.

«Авангард» – хорошая команда, в составе которой играют неплохие хоккеисты. Но со всеми можно бороться, у всех выигрывать, и сегодняшний матч это доказал. Любая команда может допустить ошибку. Главное, этими ошибками впоследствии воспользоваться», - цитирует игрока goals.by.