Тренер ХК «Ак Барс» Василий Тихонов подытожил матч с рижским "Динамо", в частности, его первый период, после которого его команда вела со счётом 2:0. По ходу игры защитник "Динамо-Рига" Кристапс Сотниекс нанёс травму игроку "Ак Барса" Вадиму Хомицкому, за что был удалён до конца встречи.

"Это первый матч сезона, соперник тоже старается. Была большая трагедия, но жизнь продолжается, и своей игрой мы отдаём дань памяти погибшим.

Завтра будем направлять письмо в лигу с тем, чтобы ужесточить наказание против тех, кто умышленно наносит травмы. Нужно ввести правило: если игрок получил тяжёлую травму, то пускай тот, кто её нанёс, пропускает столько же, а не просто получает пять минут штрафа. Мы за то, чтобы играть жёстко, но не грязно", - передает слова Тихонова телеканал Россия 2.