Наставник минского «Динамо» Марек Сикора расстроен поражением от «Торпедо» (0:3).

«На первых же минутах получили нокаут, упали на коленки и уже не встали. Да, старались, но одного старания мало против соперника, который решил матч за три минуты. Было видно, что торпедовцы знают, как забить, а потом как не пропустить. Плюс Коваль сделал все, что было нужно, а мы, в свою очередь, в атаке не блеснули. Обидно дома пропустить трижды и не забить ни разу. Но некоторые проигрыши часто идут на пользу. Хочется верить, что это тот самый случай.

Что делать с по прежнему нулевой реализацией большинства? Ох, последние дни мы половину тренировок уделяем реализации лишнего. Даже не знаю, что говорить дальше. Бывает так, что много работаешь над чем-то, а толку нет. А бывает и наоборот. Но я, конечно, понимаю, что это большая проблема.

Замена Горошко на Гру в этом матче не вызвана недовольством Олега. Просто у нас восемь защитников, понемногу нужно подтягивать к играм всех. Дэнни сыграл нормально. Проблема в том, что Обшут и Крайчек привязаны к флангам. Равно как и Гру, который всю жизнь выступал слева. А Дима Коробов — универсал.

В третьем периоде я перетасовал всех левых вингеров, кроме Мелешко. Честно говоря, это, наверное, нужно было сделать раньше, уже после первого периода. Терять уже было нечего, нужно было перемешать супчик. Что-то могло получиться. Но, к сожалению, особого эффекта перестановки не дали.

Получит ли в воскресенье шанс Дрозд? Пока не готов ответить. Протасени не будет точно, у него слишком серьезное повреждение. А с остальными определимся позже. А вот голкипером точно будет Мезин», - цитирует тренера «Прессбол».