Главный тренер ХК «Динамо-Минск» Марек Сикора расстроен поражением от ЦСКА (0:2).

"Поздравляю Юлиуса и ЦСКА с победой. Обидно проигрывать такие матчи. Для того, чтобы обыгрывать такие команды, как ЦСКА, нужен другой настрой, более жесткие действия, борьба на пятаке. Сегодня сыграли неплохо, но слишком академично. Моментов было немало, но мы их не реализовали. Когда в начале матча игроки не настраиваются должным образом, перестроиться по ходу встречи уже очень сложно. Будем надеяться, что это поражение пойдет нам на пользу.

Это КХЛ, и здесь никогда не знаешь, какой будет результат. Сегодня не было сильных бросков, не было желания бороться на пятаке. Может, если бы нас судили арбитры по фигурному катанию, мы, возможно, победили.

Почему не сняли вратаря в конце третьего периода? Мне не хотелось проигрывать 3:0. Если команда не сумела забросить за 59 минут, не думаю, что она смогла бы сделать это на последней минуте.

Почему не играл Гру, и есть ли шансы у Хаугена? Я уже говорил, что у нас восемь защитников, и всем нужна игровая практика. Я разговаривал с Дэнни, сказал, чтобы не беспокоился, он будет играть. Что касается Хаугена, то пока мы не планируем его использовать. Знаю, что он классно выступил на чемпионате мира. Может, ему повезло. До уровня КХЛ он пока еще не дотягивает, хотя его игра становится лучше.

Насколько повлияло на исход матча то, что в начале матча не удалось реализовать несколько отличных моментов? Это действительно сыграло большую роль. Отличные моменты были у Платта и Линглета. Однако мы так и не забросили.

Будут ли какие-то изменения после поражения? Я уже немало думаю об этом. Сейчас сказать что-то определенное, извините, не могу. Но кое-что, наверное, поменяю", - цитирует Сикору официальный сайт клуба.