Главный тренер ХК «Автомобилист» Илья Бякин объяснил причины крупного поражения от «Торпедо» (1:5).

«Поначалу игра складывалась для нашей команды удачно. Мы строго сыграли в обороне два периода, пытались навязать сопернику свой хоккей в чужой зоне. В третьем игровом отрезке по каким-то причинам стали терять клюшки, ошибаться, получать удаления.

Первые же два удаления в третьей двадцатиминутке обернулись для нас пропущенной шайбой. Нашей команде тяжело противостоять сопернику, забивающему много голов, ведь наша результативность крайне низка. Похоже, ребята отдали много сил в двух первых периодах, которых не хватило на третий игровой отрезок. Надо сказать, что два удаления в начале заключительного периода вызывают у меня большие вопросы. Именно после них команда стала разваливаться.

На сегодняшний момент ресурсы усиления нашей игры - это терпение и дисциплина. Помимо этого ждем более агрессивного хоккея от крайних нападающих. Почему-то в нашей команде они не лезут в ту зону, откуда забрасываются шайбы», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Торпедо».