Нападающий ХК «Торпедо» Илья Крикунов поделился впечатлениями после победы над «Автомобилистом» (5:1).

«Долгое время никак не удавалось добиться победы, не хватало шайбы. Хотя и против «Витязя», и против «Барыса» играли хорошо. Наверное, какого-то везения не хватало. По игре ни в одном из матчей мы не уступали противнику. Команда старалась переломить «сухую» серию. И, наконец, сегодня в третьем периоде нас прорвало.

Действительно, давно не забрасывал сразу две шайбы в одном матче. Хочется сказать спасибо своим партнерам. Если бы не их помощь – не было бы этих голов. Но, по сути, не очень важно, кто стал автором шайб. Кто-то забил сегодня, кто-то забьет в следующем матче. Главное – результат в виде итоговой победы.

Рано делать выводы о том, что на выезде нам проще играть, чем дома. Все-таки ответственность накладывает свой отпечаток на все игры. Я считаю, что в гостях все-таки тяжелее играть. На родном стадионе и болельщики помогают, и лед прекрасно знаком.

Безусловно, график матчей у нас тяжелый. Вот и сейчас у нас три матча через день. Но такой тяжелый график в каждом сезоне. Уже начинаешь привыкать к этому. С этим ничего не поделаешь.

В календаре порой бывают длительные перерывы, в которые можно было бы провести несколько матчей. Получается, что календарь составлен не совсем правильно. Сначала играешь через день, а потом неделю отдыхаешь. Не очень понятен такой график.

Не важно, с кем играть в одном звене. Главное, чтобы было налажено взаимопонимание с партнерами. Как видите, сегодня в третьем периоде у нас с этим не было никаких проблем, – цитирует Крикунова официальный сайт «Торпедо».