Наставник минского «Динамо» Марек Сикора после поражения своей команды от «Атланта» (2:3 ОТ) посетовал на усталость хоккеистов.

"Жаль, что так красиво вытащили игру, но в первой же смене овертайма так наивно пропустили. Что касается игры, то было видно, что «Атлант» сегодня поживее, посвежее. Но, как вы знаете, у нас с момента предыдущей встречи с мытищинцами было четыре игры, а у соперника две. Поэтому хоккеисты были немного уставшими, не хватало движения. Однако все равно старались, в третьем периоде сумели показать характер.

Хотел дать отдохнуть Пивко и Ирглу в начале овертайма, а получилось так, что Корсо и Платт провели очень плохо. Если говорить без эмоций и оглядываясь на весь матч, то заработанное очко по сегодняшней игре — это хорошо.

Каково состояние Коробова и как себя чувствует Дрозд после болезненного силового приема? У Коробова нет перелома. Надеюсь, он сыграет уже во вторник. Дрозд получил удар в голову, и врач порекомендовал ему некоторое время не выходить на площадку. Поэтому во втором периоде он не играл.

Дала ли какую-то пользу перемена очередности звеньев? В последнем выездном матче мы уже использовали второе сочетание как первое. Считаю, у них больше опыта. Тот же Иргл играл в «Локомотиве» в первом звене, Пивко в Нижнекамске тоже. У Платта с Корсо пока не получается так, как бы я хотел.

Ожидал ли от Словака таких «тафгайских» склонностей? Я знаю Томаша по работе в Екатеринбурге. Он может успешно подраться. Он словак, а у словака больше эмоций, чем у чехов.

«Атлант» сегодня сыграл здорово. Был активен впереди, в обороне. Видно, что у соперника осталось больше сил. Надеюсь, в последующих матчах преподнесем мытищинцам сюрприз. Не пора ли и «Динамо» «тимбилдингом» заняться? Завтра в регби поиграем», - цитирует тренера goals.by.