Словацкий вратарь ХК ЦСКА Растислав Станя прокомментировал игру с «Амуром» проиграв со счётом (2-3Б).

«Хабаровский «Амур» – очень хорошо организованная команда, которая по праву входит в число лидеров чемпионата КХЛ. Хоккеисты «Амура» хорошо катались, грамотно разыгрывали большинство. Чувствуется, что их финский тренер (Ханну Йортикка) донес, что он хочет от игроков. Сейчас это очень хорошая команда. Меня не удивляет, что они наверху турнирной таблицы. Против них тяжело играть. Они сейчас все делают, как хорошая финская команда.

Нашей команде пришлось нелегко. Обе команды очень здорово оборонялись: катились назад, друг другу помогали - и тяжело было забить. Хорошо, что мы работали до конца, все 60 минут, и забили на последних минутах (основного времени матча), заработали хотя бы очко. Конечно, хотели больше, но в такой игре это лучше, чем ничего. Хотя я очень расстроился, выиграть хочу каждый раз, когда выхожу на площадку.

Что могу сказать о буллитах. Было уже 1:0 (в серии послематчевых бросков), и если бы я поймал третий буллит, все было бы хорошо, но не получилось. Надеюсь, в следующий раз пойдет. Петружалек сделал одно и то же два раза. Я думал, что во второй раз он будет бросать иначе, а он опять сделал так же. Буллиты – это всегда 50 на 50, но конечно, посмотрю на видео, что я мог лучше сделать. Просто Петружалек хорошо умеет пробивать буллиты.

Почему второй раз не дали пробивать буллит Алексею Яшину, который реализовал первую попытку, а дали шанс Сергею Широкову? Можно было Яшину дать бросить. Просто в голове психологически тяжело, когда Сергей не забил, и тут второй раз сразу надо ехать. Но Широков забивал в других матчах, просто тут у него не пошло» , - цитирует Растислава РИА "Новости".