Наставник минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал матч против «Барыса» (5:2) и подвел итог домашней серии.

«Играли по классическому для нас сценарию. То есть первый период хороший, второй — провал, в третьем собираемся, а дальше как повезет: может выиграем, может проиграем. Сегодня вот выиграли. Но вторую треть действительно провели без головы: нападающие думали только об атаке. В итоге — 15-20 контратак "Барыса", от последствий которых спасал только Лаланд.

После второй пропущенной шайбы взял тайм-аут. Собирался его попросить, даже если бы мы тогда не пропустили. Говорю же, нападающие выглядели просто безобразно, летели вперед без головы, обрезали. Хотел поговорить по душам, убедить игроков зацепиться в чужой зоне спокойно подержать шайбу, больше бросать. Как будто тайм-аут стал правильным шагом.

Как оценю домашнюю серию в целом? Думаю, что сыграли отлично и по очкам, и по содержанию игры. Понятно, что в такой сильной лиге, как КХЛ, рассчитывать на стопроцентный урожай не приходится. Так что процентом набранных очков доволен. А еще мне очень нравится, что на матчи болельщики приходили регулярно в таком большом количестве, хочу им через прессу высказать свою благодарность и похвалу за поддержку.

Статистика свидетельствует, что применяемая в двух последних играх схема 11+7 вполне себя оправдывает? И все же эта эра закончилась, сейчас вернемся к трем парам защитников. Не скрываю, что переход на семь игроков обороны был сделан специально "под Подградски". Нужно было проверить, как он выглядит после Магнитогорска. И Петер не разочаровал», - цитирует тренера «Прессбол».