Нападающий «Льва» Любош Бартечко прокомментировал выездную победу над «Ак Барсом» (4:1) в регулярном чемпионате КХЛ.

«Нам нужно было с первых минут отдаваться игре и надежно обороняться, не тормозить атаки в средней зоне. Ключевым моментом стал гол Томаша Нетика. Ребята провели быструю атаку, забросили трудовую шайбу, которая несколько успокоила игру. Мы продолжили выполнять тренерскую установку, думая в первую очередь о своей игре, а не о том, что делает на площадке «Ак Барс». Ну и отмечу вратаря Дубу, который провел отличный матч.

Мы не совсем ожидали от хозяев такой мощной игры в нале встречи. У нас много новичков, которые никогда не встречались с командами уровня «Ак Барса», 5-10 минут ушло у нас на адаптацию. Мы смогли пережить это время без потерь, затем играть стало проще. Мы забили пару голов, что предопределило нашу победу.

Тренер сказал нам, что нужно играть как можно осторожнее и аккуратнее с «Ак Барсом». Хозяева проиграли предыдущий матч, и мы понимали, что они будут обозлены. Ничего невероятного «Лев» не показал. Парни играли в свой хоккей. Жаль, что мы заработали слишком много удалений. Хорошо, что удалось выстоять в эти сложные минуты», - цитирует игрока РИА Новости.