Главный тренер «Югры» Сергей Шепелев прокомментировал победу над «Торпедо» (3:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Настраивали ребят на то, что «Торпедо» будет играть агрессивно, команда опытная, много высококвалифицированных игроков – и это было видно по первому периоду, который мы проиграли, по моему мнению.

Соперник действительно с первых минут играл в агрессивный хоккей, и не зря мы пропустили первую шайбу уже на первой минуте. Но ребятам большой плюс, что второй и третий периоды вышли и отыграли очень хорошо, не уступив ни в борьбе, ни в движении. Благодарю ребят за эту победу, потому что сейчас у нас не самые легкие времена – но дела потихоньку налаживаются. К тому же, в команде растет конкуренция – а это для нас сейчас главная движущая сила.

Мы с самого начала чемпионата ведем разговор с нашими ребятами о том, что прошлый год был удачным – но в чем-то удачным было именно стечение обстоятельств. Сейчас новый сезон, и свою состоятельность нужно доказывать заново, все нужно начинать сначала. Нужно показывать игру не хуже прошлогодней как минимум. В игре уровень работы очень высок – и те, кто дают себе послабление на тренировках, просто не справляются с поставленными задачами. В игре это не проходит! Теперь ребята уже начали понимать, что без хорошей работы на тренировках добиваться результата просто невозможно», - приводит слова наставника официальный сайт ханты-мансийского клуба.