Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал поражение от «Ак Барса» (2:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Мы проиграли матч практически в самом начале. Хотели со старта действовать хорошо, не пропустить, играть на контратаках, а получилось наоборот — «Ак Барс» играл на контратаках. У нас не было ни давления, ни обороны в средней зоне. Команда сегодня не выполнила задание. Была возможность зацепиться при счете 3:2, но опять подвели удаления, вновь пропустили. Тяжело было что-то сделать с этим соперником. В чем основная причина? Думаю, нужно спросить у игроков. На собрании перед матчем акцентировал внимание на то, чтобы сыграть хорошо в первых сменах. Видно было, что силы у хоккеистов есть, но не было игрового ритма. Практически весь матч сегодня игра не шла. «Ак Барс» был сильнее, но нужно сказать, что после второго периода у нас была возможность спасти игру. Но неправильные передачи, пропущенные шайбы… Да, соперник выиграл заслуженно. Сегодня передачи вперед были тяжелые, неточные, делались не вовремя, защитники передерживали шайбу. Однако, с другой стороны, не только они виноваты. Нападающие убегали сразу вперед и не успевали возвращаться, об этом я говорил им после каждого периода. Тяжело тренироваться в ситуации, когда команде нужно проводить четыре матча подряд. Здесь главное — поддерживать физическое состояние игроков. Да и я думаю, что основная проблема была в головах хоккеистов. Они хотели показать, что хорошо играют, но не получилось. Как буду пытаться донести свои мысли игрокам перед следующей встречей? Будем все делать постепенно. Завтра перед тренировкой проведу собрание. Расскажу игрокам, что я увидел в сегодняшнем матче, какие были допущены ошибки. Кое-что отработаем на тренировке", — цитирует Сикору официальный сайт минского «Динамо».