Главный тренер «Автомобилиста» Илья Бякин поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с «Магниткой» (2:6).

"Вышли на игру с хорошим настроем, быстро забили гол, но тут же пропустили в меньшинстве. Затем был эпизод с броском Дроздецкого, мне показалось, что был гол, но видеопросмотр этого не подтвердил. А в конце того же игрового отрезка пропустили вторую шайбу.

В перерыве обсуждали эту ситуацию, был гол – не был, где-то потеряли концентрацию. Во втором периоде «Металлург» надолго зажимал нас в зоне, звенья проводили отрезки по 1 минуте 20 секунд, стали терять силы. В третьем периоде впервые в этом сезоне перешли на игру в три звена. Но ошибались в обороне, соперник нас наказывал – отсюда такой результат.

Знали, что придется тяжело в обороне. У «Металлурга» хорошие нападающие, надеялись нейтрализовать их за счет свежести. А одиннадцать нападающих – это следствие решения играть в восемь защитников.

«Металлург» показал хорошую реализацию, наказывал нас за невнимательность. Временами наших ребят захлестывал азарт, неслись в атаку, когда нужно было строго действовать в обороне", – приводит слова Бякина официальный сайт клуба.