Главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Тарасенко похвалил вратаря за победный матч против «Автомобилиста» (2:0).

«Мы знали, что «Автомобилист» - неуступчивая, скоростная команда. Хорошо, что быстро забили гол в большинстве, в дальнейшем ребята четко выполнили установку и сдержали натиск соперника. Во втором периоде мы пропустили несколько серьезных контратак, могли пропустить, но в третьем периоде вновь заиграли строго. При этом наши хоккеисты тоже создавали моменты, однако последний рубеж обороны был неприступен. На последней минуте «Автомобилист» мог сравнять счет, но нас выручил вратарь Ключников, который вообще здорово провел всю игру. А гол в пустые ворота был нам как награда за терпение.

Мы не играли первым номером. Выступали на выезде, вели в счете… А обороне мы всегда стараемся уделять большое внимание: нет обороны - нет атаки», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Автомобилист».