Главный тренер минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал победу над «Северсталью» (3:0).

"В первом периоде выглядели неплохо, во втором — хуже, в третьем периоде нередко играла шла в нашей зоне. Волевая победа. Продемонстрировали характер, ложились под шайбу, отличная поддержка болельщиков. Извините, не было красивого хоккея, главным был результат. Я благодарен игрокам за то, что они боролись. Ну и Лаланд хорошо стоял в воротах.

Установка в 3 периоде была не лететь вперед, встречать соперника в средней зоне, контролировать шайбу с точки зрения обороны. Подержать шайбу, повозить ее.

Скорее всего, с "Витязем" будет стоять Лаланд. Но я еще поговорю с Ярошем. Хорошо, что не будет 2 тафгаев. Я не поклонник таких игроков", - цитирует тренера пресс-служба "зубров".