Голкипер минского «Динамо» Кевин Лаланд поделился впечатлениями от сегодняшнего поединка с «Витязем» (3:2).

"Я рад, что мы сумели набрать три очка. Хотя во втором периоде ситуация была не самой радостной. Но ребята собрались и сумели вырвать три очка, которых мы сегодня заслуживали. Приятно уходить на перерыв на высокой ноте.

О чем говорил с судьей после первого гола? Игрок соперника толкнул меня, затем навалился сверху и ударил локтем в челюсть. Поэтому я не сумел сделать свою работу и остановить шайбу. Я пытался сказать судье, что он упустил момент, когда на меня напали, но он объяснил, что соперника на меня толкнул наш защитник, пришлось согласиться, что гол забит по правилам.

Я на каждой игре стараюсь показать, что хороший вратарь, вне зависимости от того соперника, против кого приходится играть. «Витязь» — команда из нашего дивизиона, которая к тому же провела неплохой игровой отрезок до сегодняшнего матча. Нам же необходимы были эти три очка, чтобы упрочить положение в турнирной таблице.

Я говорил о том, что драки в хоккей — это нормально? Как я и говорил в интервью, когда только двое хотят выяснить отношения на кулаках, это приемлемо. Но то, что случилась сегодня, даже не знаю что сказать, жаль, что так случилось.

Чем собираеюсь заниматься во время международной паузы? Мне необходимо получить новый паспорт, так как старый заканчивается. Поэтому завтра я лечу в Вену, где есть канадское посольство. Надеюсь, у меня останется пара дней, чтобы насладиться красотами этого города. Очень хочется посмотреть ту Европу, которую я еще не видел. Жаль, что у нас только три выходных, и я не смогу слетать на Родину, чтобы увидеться с родными", - цитирует вратаря пресс-служба "зубров".