Главный тренер ХК «Югра» Сергей Шепелев рассказал о победе над «Трактором» (5:4 Б).

«Напряжение держалось до последнего. Молодцы ребята! Это уже пятая игра через день для нас, и после первого периода одно звено пришлось снять - поэтому матч доигрывали в три звена. Дотерпели! Да, может быть на последней минуте и пропустили, но по буллитам взяли два очка у такого соперника как «Трактор» - лидера КХЛ!

Я думаю, что новичкам пока еще может быть тяжело. Линус только приехал, а его сразу поставили в игру. Не понимает языка - это тоже непросто. Впереди перерыв - потренируется с ребятами и прибавит. А так руки хорошие, на поле тоже показывает результат! Возможно, физически немного потерял, поскольку пропустил неделю из-за оформления документов. Но, естественно, это усиление для нашего клуба! Сейчас после перерыва народ еще выздоровеет. Правда, Антон Крысанов выбыл из строя надолго.

Не жалко ли Бирюкова? Что сделать, если Масальскис травмирован? Молодец, конечно, пять игр провел на воротах! По его словам, для него, чем чаще - тем лучше! Тем более есть стимул сейчас - Михаил едет за сборную играть», - приводит официальный сайт «Трактора» слова Шепелева.